Алексей Воробьев впервые поделился самым сокровенным!

Алексей Воробьев впервые поделился самым сокровенным!

Новая работа талантливого артиста и режиссера «Мама всё пройдёт» - это не кино, а настоящая жизнь. В нем Алексей впервые поделился самым сокровенным, тем, о чем раньше никогда не рассказывал, и показал уникальные кадры семейной хроники, и редкие фото из семейного альбома.

“Мама всё пройдёт» - одна из первых песен, которую я начал писать после инсульта. Ко мне приехала мама, я ещё плохо говорил, и не мог петь, но мне нужно было как-то ее успокоить. И я написал эти строчки» - делится Алексей. «Потом появился первый куплет, в котором я рассказал, как был счастлив в детстве, хотя жили мы очень бедно, и мама рассчитывала нам гречку порциями, чтобы протянуть до конца месяца, а папа ел то, что оставалось после нас. В моём детстве у нас много чего не было, но было самое главное, - любовь и семья. Родители, которые всегда рядом, брат, с которым мы лезли во все драки, защищая друг друга, и сестра, за которую каждый из нас был готов убить любого, кто её обидит. И, знаете, оказалось, что родные люди рядом - это гораздо важнее, чем любые деньги, игрушки или подарки, о которых мы мечтали тогда... Я понимаю, что получил самый главный подарок - счастливое детство, заботу и любовь. Все эти чувства уместились в один простой куплет с картинками, которые дарят мне счастливую улыбку каждый раз, когда я вспоминаю об этом времени. И я подумал о тех, у кого всего этого не было. Ни любви, ни улыбки мамы, ни папиных историй на ночь... Я думал о тех, кого самые близкие люди лишили права с ними хотя бы поговорить. Я не хочу никого осуждать, каждый сам решает, что для него правильно, а что нет. Но я помню, как я рыдал, когда писал второй куплет, понимая, что где-то, прямо сейчас, сидит у окна ребёнок, и верит, что его мама или папа обязательно вернутся за ним. Эти дети не совершили ничего, кроме того, что просто родились. Я знаю, что каждый ребёнок, который растёт в детском доме - настоящий боец, человек, который с первых шагов должен учиться постоять за себя в этом большом мире, один, без помощи и поддержки родных людей. И когда я решил снимать видео на эту песню, я знал, что позову сниматься настоящих бойцов. Детей, которые будут знать, чего стоит слово. Детей, которые плакали, прячась от всех, чтобы никто не увидел их слабости. Детей, которые так и не узнали, что такое детство. Детей, которые стали взрослыми не потому, что пришло время, а потому, что у них не было выбора. Это их история, и я надеюсь, что слова этой песни помогут кому-то принять правильное решение в жизни."

По приглашению Воробьева в съёмках «Мама всё пройдёт» приняли участие ребята из Детского дома «Радуга». Главными героями этой трогательной истории стали мальчишки из Ивановской области. Они блестяще справились с задачей и смогли прочувствовать каждое слово песни. И, как настоящие профессионалы, выполнить все команды Алексея-режиссера. «Я надеюсь, это видео посмотрят те, кто боится «не потянуть» ребёнка. Ребёнок - это и ваша новая жизнь, и, потеряв ее однажды, обрести её снова не получится, как и уважение к себе» - считает Алексей. «Мама все пройдёт» - очень сильная и искренняя работа, которую должен посмотреть каждый.