Дебютный фильм Алексея "Папа" продолжает собирать фестивальные призы!

img

Дебютный фильм Алексея "Папа" продолжает собирать фестивальные призы!

Не успели порадоваться тому, что режиссерский дебют Алексея победил на американском фестивале Action on Film Festival, получив Приз за Лучший Иностранный Короткий Метр, как была получена еще одна радостная новость - 12 сентября Лешина картина удостоена одного из 3х главных призов Фестиваля "Золотой Феникс" - фильм "Папа", созданный Воробьевым в качестве режиссера, сценариста, монтажера и композитора получил от авторитетного жюри приз за Лучший Дебют! Само название Фестиваля "Золотой ФЕНИКС", сказочной птицы, возродившейся из пепла, в случае с Алексеем очень символично - он обратился к режиссуре восстановившись после обширного травматического инсульта.

"Я счастлив, что здесь, на Фестивале "Золотой Феникс", я, наконец, смог лично представить свою картину зрителям," - рассказал молодой режиссер, (присутствию которого на Кинотавре и Action On Film Festival помешали съемки в кино). "Я впервые стою на фестивальной сцене как режиссер, и вы не представляете, как это важно - быть с вами в зале во время просмотра, видеть и слышать вашу реакцию! Спасибо вам, друзья, за ваши эмоции и слезы! А получить награду от жюри, которое возглавляет сам Марлен Хуциев-это не просто честь для меня, это еще и огромная ответственность. Я воспринимают эту награду из ваших рук - рук опытных кинематографистов, мне, делающему свои первые шаги, как серьезный профессиональный аванс, как знак того, что я двигаюсь в правильном направлении. Спасибо вам за это большое!" - расстроганно сказал Алексей со сцены. "Меня часто спрашивают, как мне удалось найти финансирование на такой продакшен, а на фестивале в Америке были уверены, что эта картина снята при поддержке государства".-рассказал журналистам Воробьев.

"На самом деле, этот фильм снят практически бесплатно-благодаря тому, что за 7 лет в кино я сумел освоить почти все кинопрофессии, от написания сценария иоператоркого искусства, до работы осветителей, постановки трюков и монтажа. И, конечно же, благодаря моим друзьям и коллегам, поверившим в меня как режиссера, и в то, что это кино может получиться, и вышедшими на площадку без актерского вознаграждения. Спасибо еще раз за это огромное! "Папа" доказывает, что для того, чтобы что-то сделать в жизни, нужны не деньги, а искреннее желание действовать и команда единомышленников".