Начало сентября

img

Начало сентября

График нашего артиста продолжает быть предельно напряженным. Закончились съемки приключенческой картины "Сокровища озера Кабан", и закончились они такими же приключениями, как и начинались. В Крыму в течение 12 часов Алексей снимался, находясь в холодной воде, выполняя сложнейшие трюки с погружением, и даже трюк с подводными взрывами. Лёхе пришлось «тонуть» находясь в громоздкой, специально созданной конструкции, имитирующий подземный ход, который затапливает вода. Огромное металлическое «гнездо», напичканное киносветом и камерами, с находящимся внутри артистом, сначала поднимали с помощью крана, а затем резко опускали в воду, создавая эффект затопления "тоннеля", во время которого Алексей находился под водой. И так – бессчетное количество дублей. Чтобы вода могла подниматься в "тоннель", в конструкции не было пола, поэтому отважному артисту нужно было удержаться внутри, упираясь в вертикальные стены «тоннеля». Одетая в теплые куртки и капюшоны съемочная группа делала все, чтобы облегчить Алексею многочасовое пребывание в холодной воде – на берегу был даже установлен надувной бассейн с горячей водой, чтобы греть актера после дублей. Несмотря на сложности, неприятностей ничто не предвещало, и, казалось, что кроме холода, съемкам ничто уже не может помешать. Как вдруг один из осветителей, двигавшихся по мосткам с работающим трансформатором в руках, который используется на площадке для стабилизации электричества, вдруг потерял равновесие, и на глазах у всех, стал падать в воду вместе с включенным прибором! В воде в этот момент, кроме Алексея, сидящего внутри опущенной в воду конструкции, находилось еще 8 человек водолазов, страхующих трюк и обеспечивающих подводную съемку! Все они были на волосок от гибели! Спасло их только то, что находившийся рядом продюсер фильма Вадим Быркин, увидев падающего в воду осветителя и летящий за них следом включенный трансформатор, чудом успел прыгнуть, и схватить прибор в воздухе до того момента, как он соприкоснулся с водой. К счастью, никто не пострадал. А Алексей, находясь внутри конструкции, продолжал работать,не подозревая, что только что был на волосок от гибели. Небольшое видео со съемок можно посмотреть у нас на сайте, но за кадром осталось еще то, что после того, как Алексея и Эльвиру (главную героиню фильма) одетых по-летнему, на ночном холоде и ледяном ветру, связали вместе, заклеили им скотчем рот, и в таком виде отвезли на лодке в центр озера, и, бросив в воду, начали снимать сцену, как они, запутавшись в сетях, тонут и выплывают - это зрелище было не для слабонервных! :) что из этого получилось вы увидите в кино весной 2013 года.

Мне посчастливилось присутствовать на этих сьемках, и я с уверенностью могу сказать, что второго такого артиста, как наш Лёха, больше нет. Я не знаю человека, к спине которого можно привязать скотчем женщину, заклеить ему рот, и он, при этом, будет радостно плавать в ледяной воде, выполняя задачу, поставленную режиссером.

Лёша после такой "ледяной" съемочной смены очень боялся простудить голос. И не зря! Это и произошло :( Потому что сразу после смены он полетел из Симферополя с пересадкой в Москве во Владивосток, где его ждали 3 огромных концерта, и прилетел туда уже совершенно больным :((( Но несмотря на сильную простуду, и на то, что артисту пришлось дважды обращаться к врачу-фониатору из-за тяжелого ларингита - были в очень плохом состоянии связки,( а для артиста, поющего живьем, как известно, ничего страшнее нет), Алексей блестяще отработал огромный 1,5часовой концерт на Спортивной набережной, где собрался весь город. А на следующий день, 10 сентября, выступил в военной части, где служит его друг, и тем же вечером Лёха отжигал еще один сольный концерт на Red Party для 2 тысяч волонтеров, работавших на саммите АТЭС. Там случился забавный эпизод - из-за того, что ждали губернатора края, который должен был поздравить ребят, и который чуть-чуть опоздал - всё сместилось по времени, а Лешиным музыкантам надо было сразу возвращаться в Москву, и их рейс улетал в 0.50, так что все было спланировано по секундам-отработать, и успеть прямо со сцены в аэропорт. Сам Алексей улетал утром следующего дня. Из-за того, что всё задержалось, было ясно, что музыканты доиграть весь концерт не успевают - либо надо сокращать, либо без бэнда петь :( Но Лёша придумал отличный выход - в конце концерта он перешел на "минус", а музыканты, собрав свои инструменты, (прямо как герои мюзикла "Звуки музыки"), по одному ушли со сцены, и помчались в аэропорт, но сделано это было так виртуозно, что зрители этого даже не заметили :)

Пока Вашему вниманию - видео 2х концертов 10 сентября - 1ый, который проходил во владивостокском клубе Арена - Red Party для волонтеров, работавших во время саммита АТЭС, 2ой - из военной части. И в скором времени здесь также появятся видео с еще с саундчека концерта на Спортивной набережной Владивостока и сам концерт, а атк же бэкстейдж со съемок картины "Сокровища озера Кабан". Приятного просмотра :)