Несколько рецензий о режиссерском дебюте Алексея Воробьева на Кинотавре с короткометражкой "Папа"

img

Несколько рецензий о режиссерском дебюте Алексея Воробьева на Кинотавре с короткометражкой "Папа"

Несколько рецензий о режиссерском дебюте Алексея Воробьева на Кинотавре с короткометражкой ПАПА

"Кинотавр. День второй-Триумф Алексея Воробьева" (tele.ru) - такие заголовки появились сразу после показа конкурсной картины «Папа» — режиссерского дебюта Алексея Воробьева, который была показан на Кинотавре в конкурсе Короткометражных фильмов! Мы счастливы, и хотим поделиться с вами и нашими читателями новостью о невероятном успехе этой Лешиной работы, в которую он вложил душу, и которой аплодировал и кричал «Браво!» зрительный зал! ( (с) Women'sTime)

"Отправив диск с фильмом на конкурсной отбор, Леша ни на что не рассчитывал, и то, что фильм попал в программу фестиваля стало для него сюрпризом. 30 мая Воробьев собирался прилететь из Лос Анжелеса в Москву, чтобы 2 июня представить свой короткий метр на Кинотавре. Но судьба распорядилась иначе — буквально накануне вылета в Москву случилось еще одно событие — Алексей был утвержден на одну из главных ролей в большом Голивудском телепроекте, который Дисней снимает для американского канала АВС. Пробы шли давно, но эта радостная новость была омрачена тем, что первый съемочный день Воробьева совпадал с днем показа его картины на Кинотавре! К величайшему Лешиному сожалению, премьера «Папы» прошла без него, а картину представил главный герой фильма, актер Сергей Громов". ( (c) musecube.org )

"Сюжет основан на истории бизнесмена, у которого умерла единственная дочь. Из-за невыносимого горя главный герой, роль которого блестяще исполнил актер Сергей Громов, сходит с ума. Алексей не только мастерски срежиссировал картину, но и сам написал сценарий, а также стал композитором фильма и сыграл одного из персонажей". ( (c) tv.ua )

"История, которая начинается, как рекламный ролик идеального праздника идеальной семьи, заканчивается кошмаром. Никаких полутонов, все жестко, в конце даже выступают слезы. Если Воробьев займется как режиссер зрительским кино, он может иметь успех у публики". ( (c) Московский Комсомолец)

ТЕЛЕНЕДЕЛЯ: Режиссерскую работу актера Алексея Воробьева «Папа» «Кинотавр» встретил «на бис».

Дни.Ру: Алексей Воробьев покорил "Кинотавр"

Трейлер "ПАПА"

Сценарист, режиссер, композитор, монтажер, продюсер и актер Алексей Воробьев