Съемки клипа "Всегда буду с тобой"

img

Съемки клипа "Всегда буду с тобой"

Алексей снова вышел на съемочную площадку в качестве режиссера. Леша - настоящий "человек-оркестр", и умело чередует работу по одну и по другую сторону камеры. Вот и сейчас, прилетев в Россию на несколько дней на съемки в "Императрице" и "Деффчонках", Воробьев снял клип на написанный им титульный саундтрек к этому проекту - "Всегда буду с тобой". Несмотря на то, что эта песня успела давно полюбиться зрителям, клип станет дебютным для продюсерского проекта Алексея Воробьева "ФрендЫ". ФрендЫ - это сам Алексей и, отобранные им из сотен талантливых ребят 13-летняя (!!) Настя Дворянская и 16-летний Паша Королев. В репертуаре ФрендОВ не только известные всем Воробьевские хиты из "Деффчонок", но и новые треки, написанные Лешей специально для его нового проекта. Постепенно определяется и режиссерский почерк Воробьева - он снимает очень "кинематографичные" и романтические клипы, своего рода мини-фильмы, обязательно - с драматургией и сюжетной историей. "Я, все-таки, в первую очередь "киношник", поэтому каждый клип для меня - это маленький фильм, в котором я стараюсь рассказать зрителям какую-то историю," - комментирует Алексей, - "И очень часто истории в моих режиссерских работах  основаны на реальных событиях из моей жизни."

В своей новой работе режиссер Воробьев примерит на артиста Воробьева роль счастливого отца семейства, а Лешу и его избранницу в юности, в самом начале их первой, еще школьной любви, сыграют как раз Настя Дворянская и Паша Королев. Съемки этой части клипа проходили в одной из Московских школ, где в этот день награждали лучших учителей. Алексей пообещал в благодарность за разрешение на съемки, в перерыве выступить и поздравить их со сцены. И, конечно же, без накладок не обошлось - хотя все было рассчитано по минутам, именно в тот момент, когда Леша вышел поздравить учителей, на съемку в перерыве между занятиями примчались девочки-балерины из училища при Большом Театре - их сцену нужно было срочно отснять, и отпустить обратно на прогон балетного экзамена! А как снимать, если режиссер в эту минуту поет учителям на сцене актового зала?! И никто,кроме него, не знает, что и как снимать с балеринами, ведь замысел есть только у него в голове?! Все участники съемок и съемочная группа порядком понервничали, ведь сам снимаясь накануне до глубокой ночи, Воробьев не успел сделать раскадровки, поэтому что и как снимать знал на площадке только он один.

Но к счастью, все обошлось - Леша успел влететь буквально в последнюю минуту, и, прямо в мокрой насквозь после выступления рубашке, четко объяснив всем задачу, и даже успев показать юным балеринам, как им танцевать, отснял с первого дубля их часть истории. До конца съемочного дня у Воробьева, который одновременно руководил оператором, разводил игру актеров и давал задания массовке, не было даже возможности переодеться - он так и остался снимать в высохшей прямо на нем концертной рубашке и развязанной бабочке до глубокой ночи.

В новой режиссерской работе Алексея не обошлось и без "приглашенных звезд" ими стали Костя Федоров, исполнитель роли Гены - ухажер Лели в «Деффчонках», и ВиДжей канала РУ ТВ Нелли Ермолаева, совсем недавно тоже дебютировавшая в этом сериале. В клипе Алексея Нелли предстала в неожиданной роли балетмейстера, и продемонстрировала прекрасные актерские способности, мгновенно войдя в образ, и блестяще выполнила все задания, полученные от режиссера.

"Я всегда мечтала сняться в кино, и вот-стоило сняться в небольшом эпизоде в Деффчонках, как меня заметили, и пригласили на еще одну роль! Воробьев меня сильно удивил-он оказался очень строгим режиссером, и абсолютно всем на площадке четко объясняет,что и как им делать. Мне кажется, ему не хватает только хлыста!:)) Я счастлива, что сыграла такую неожиданную роль - но подождите - это только начало!:))" - поделилась Нелли с журналистами на площадке.

В клипе должен был сниматься и лучший друг Воробьева - его верный пес Элвис-Мелвис, но так как он не в Москве, на его роль пришлось пригласить дублера:)))

Съемки клипа продолжались почти двое суток, ученики школы, добровольно согласившиеся сыграть в клипе самих себя, увидев как несладок актерский хлеб вряд ли теперь решат связать свою жизнь с кино:)) Но, несмотря на напряженный график, ни один ученик старших классов и ни один пес породы корги на съемках не пострадал, единственное-в кадре с первого же дубля был разбит белый айфон нашей Саши Розановой, но такова была его трагическая роль, задуманная режиссером:)) Как известно - искусство требует жертв!