Воробьёв устроил драку в клубе!

Воробьёв устроил драку в клубе!

Теплым летним вечером перед шикарным московским заведением «Стакан» как обычно одна за другой останавливались гламурные автомобили, как вдруг после «Бентли», «Феррари» и «Мазерати», резко затормозила «убитая восьмёра», из которой посыпались самые настоящие «гопники». Ко всеобщему удивлению, парни в кепках и чёрных трениках «Адидас», как ни в чём не бывало, проследовали внутрь столичного клуба. И только присмотревшись к лидеру гоп-тусовки, можно было с трудом узнать Алексея Воробьёва и понять, что это ничто иное, как съемки его нового клипа на песню «Бам-бам», которую молодой артист написал совсем недавно, но уже успел сделать аранжировку в Лос-Анжелесе, собрав для этого вместе музыкантов Майкла Джексона и Ринго Стара.

«Из-за постоянных съёмок в кино, не так много времени остаётся на музыку, - рассказывает Алексей - поэтому, полетев в Лос-Анжелес на кино-пробы, я воспользовался случаем и записал свой «Бам-Бам» с замечательными американскими музыкантами… Получилось здорово! Круто, когда есть возможность поработать с легендарными профессионалами и сделать аранжировку с живыми инструментами. Что касается клипа, то его съёмки стали абсолютной импровизацией! Начав работу над сюжетом нового видео вместе с замечательным кинорежиссёром Дмитрием Коробкиным, с которым мы работали уже дважды (клипы «Сейчас или никогда» и «Новая русская Калинка»), мы обнаружили, что единственный возможность снять видео на «Бам-Бам» - это сделать это… через 2 дня! Потому что позже занят или режиссёр, или каскадёры, или у меня начинаются съёмки в новой картине Олега Фомина! Подготовить за 2 дня масштабную историю с участием 60ти танцоров, 30ти каскадёров и поставленным танцевальным номером и пиротехникой, за такой срок было просто невозможно. Но у нас уже был опыт совместной работы. А кадры решают всё. И мы приняли решение – снимать!

Риск, конечно, был огромный - танец «гопоты» мы с моими танцорами придумывали накануне ночью и репетировали прямо на съёмочной площадке пока ставился свет. 50 девушек-красавиц танцовщиц, одновременно с нами отрабатывали свои зажигательные синхронные движения, каскадёры подпиливали мебель, которую предстояло разбивать о мою голову, а главное - Николай Цискаридзе нашёл несколько часов, чтобы прийти и сыграть в этом клипе самого себя! Всё остальное было одной сплошной импровизацией. Единственное, что мы знали точно – эта история будет о том, о чём мечтают многие мои сверстники – ворваться в логово гламура и разнести его к чёртовой матери!»

В клипе, как и в жизни, Воробьёв предстанет сразу в двух ипостасях – актёр и певец появится перед зрителем одновременно в роли певца на сцене ночного клуба и в роли «гопника», пришедшего вместе с друзьями в этот клуб «разобраться с мажорами» .

«Импровизировать в каждом из этих образов мне было очень легко. Я простой тульский парень, поэтому не только что-то придумывать, но и покупать костюм для роли не пришлось - я снимался в собственных чёрных трениках «Адидас», в которых и приехал на съёмку. Единственная проблема – во время съёмки приходилось всё время переодеваться из одежды певца в одежду хулигана. И в какой-то момент я отчётливо понял, что мы снимаем своего рода музыкальную поп-версию моего любимого фильма «Бойцовский клуб». Ведь возможно всё, что видят зрители – набитая «гопниками» морда фейс-контроля, разбитые об головы гламурных постетителей бутылки и отнятая у них девушка – это именно то, о чём тайно мечтает мой герой-певец, стоя каждый вечер на сцене этого клуба. И это именно его альтер-эго приходит и громит эту опостылевшую реальность! Было очень весело. Мы все почти не спали 2е суток, а мой друг Серёга Романович (Юрий Шатунов к\ф «Ласковый Май»),сыгравший одну из главных ролей в нашей «гоп-компании», рано утром прямо со съёмок отправился на последний тур поступления во ВГИК. Мы гнали его с площадки домой спать, но он непременно хотел поучаствовать в драке, а главное – не пропустить сцену, когда 15 красавиц будут танцевать и падать в бассейн! Поэтому Серёга провёл на съёмках всю ночь. Я очень волновался, как он не спав сразу на экзамен, но всё обошлось и Сергей теперь не просто школьник из Томска, а студент актерского курса И.Н. Ясуловича!»

Серёжу Романовича можно понять – девушки и драка стоили того! Для постановки масштабной потасовки в клубе было специально заказано несколько ящиков «трюковых» бутылок, которыми актёры и каскадёры в кадре били друг друга по голове. Каскадёрские бутылки делаются из специального материала, чтобы разбивались никого не поранив. Единственным человеком, пострадавшим в драке стал… Алексей Воробьёв.

«Прямо на ходу мы решили, что моё единоборство с фейс-контрольщиком (его роль сыграл знаменитый каскадёр и постановщик трюков Антон Смекалкин), должно закончится «бутылочной» дуэлью. Бутылка, которой Антон «засадил» мне по голове была примерно 20-й разбитой в этот вечер, но именно в ней было что-то не так. И прежде чем разлететься вдребезги, она успела оставить огромную шишку на моей голове, которая выросла на глазах, как в Диснеевском мультфильме!» – вспоминает Лёша.

Главное, что все остались живы и даже невероятной красоты клуб «Стакан», находящийся в старинном особняке 1891 года, который видел и не такое, тоже стоит по прежнему цел и невредим. В съёмках приняли участие одна тюнинговання изготовленная на заказ «Феррари», одна «Бентли», одна «Мазерати», один «ВАЗ 2108», 55 танцовщиц, 30 каскадёров, 6 музыкантов, 15 танцоров, было сломано 8 столов и 25 стульев, разбито 5 гитар, порвано 10 рубашек, использовано 45 бутафорских бутылок, одна бутафорская Ксения Собчак и одна настоящая Звезда Мирового Балета Николай Цискаридзе!